Коллектив Единых распределительных электросетей выступил с открытым письмом в поддержку Президента Евгения Шевчука

Энергетики озабочены расколом, который был внесен в приднестровское общество, а также перспективой превращения страны в республику «Шериф». 

Документ, который направили в администрацию российского президента, подписали более пяти тысяч работников отрасли. Энергетическим, как и всем успешным госпредприятиям, в  этом году крепко досталось от приднестровского олигархата.  При поддержке Верховного Совета, который, как указано в письме, «на 80% состоит из представителей холдинга «Шериф», была организована кампания по дискредитации и бесчисленным проверкам Счетной палатой. В письме отмечено: «сегодня единственной успешно работающей неподконтрольной «Шерифу» отраслью остается энергетический комплекс. Однако уже принят законопроект о реструктуризации госпредприятий. Что с нами будет? – задаются вопросом работники электросетей. Ответ, на их взгляд, очевиден: олигархи готовят передел госсобственности. Энергетики не намерены оставаться в стороне, когда речь идет о будущем страны. Именно поэтому они обратились в адрес Президента России с просьбой о поддержке и защите республики.

«Нас пытаются заставить поверить, что миллионы, вложенные в предвыборную кампанию «независимого» кандидата, потрачены только для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше» – отмечено в открытом письме. Энергетики призывают не допустить захвата нашей республики олигархами, которые имеют единственную цель – личное обогащение.