Сеть магазинов «Ветеран» расширяет сотрудничество с приднестровскими предпринимателями

Эта торговая сеть появилась в конце прошлого года. Инициатива об её создании принадлежит Президенту Евгению Шевчуку. Главной задачей было - обеспечить приднестровцев качественной продукцией по доступным ценам, преимущественно местных производителей. Благодаря этому они смогли не только удержаться на рынке в экономически тяжелый период, но и развиваться. Так, на предприятии «Тавера», по словам его директора Веры Чимпоеш, за последние полгода объем производства вырос почти на 60%.  

Руководство сети постоянно мониторит ситуацию на местном рынке в поисках новых поставщиков продукции. В ближайшее время планируется заключить договор с ООО «Азов». Новая фирма на территории Приднестровья будет производить рыбные консервы в стеклобанке.

Таким образом, вместе с реализацией социального проекта – сети магазинов «Ветеран» - развивается местное производство, появляются новые рабочие места, а главное – продукты по доступным ценам.

Отметим, в настоящее время в Приднестровье работает 30 таких магазинов. Торговая сеть напрямую, без посредников, сотрудничает уже с 32 приднестровскими предприятиями.