Первый после паузы международный старт гребцов

Большая группа приднестровских гребцов выехала на соревнования в Белоруссию. В городе Заславле в августе намечены две юношеские регаты по гребле на байдарках и каноэ. Уже завершилась Спартакиада Белоруссии среди спортшкол. Соревновались юноши и девушки 15 – 16 лет. Наши байдарочники попали в финал в одиночках и стали призёрами в двойках, рассказала тренер Тираспольской СДЮШОР гребли Анна Беспалова:

«Большая часть ребят обучается в училище олимпийского резерва. Очень долго ребята сидели на карантине и это первый выезд после карантина. Команда Белоруссии – очень сильная. У них не было карантина, ребята тренировались без перерыва и у них результат лучше. Наши ребята получили два серебра в двойках. Для них это очень хороший результат. Было много предварительных заездов. Они вышли в полуфинал, а затем в финал «А», где заняли призовые места»

Байдарка-двойка Дмитрий Милецкий – Андрей Драган взяла серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 метров. На 500-метровке наши спортсмены уступили победителям – гребцам из Минска – всего одну десятую секунду. На этой же дистанции приднестровский экипаж байдарки-четвёрки занял 4 место. В главный финал также пробились двойка Илья Дедов – Виктор Морарь и Дмитрий Милецкий в одиночке. Анастасия Чебан, Всеволод Сурду и Андрей Драган попали в финал «Б». Завтра стартуют Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь, на которых соперники у наших гребцов будут на 2 года старше.