В Тирасполе провели первенство по академической гребле

Соревновались юноши и девушки 13 – 17 лет, в том числе ещё не имеющие спортивных разрядов. Успешно выступили воспитанники Бендерской школы гребли им. Туфанюка. Они завоевали 8 высших наград из 10. В женской одиночке и двойке парной победили учащиеся Тираспольского училища олимпийского резерва. Явный лидер среди девушек Диана Макаренко. Экипажи во всех классах лодок выиграли с явным преимуществом.

В мужской одиночке Никита Наумчук обошёл опытного Дмитрия Антоху. Третьим финишировал Роман Мораренко. Никита Наумчук в этом сезоне дебютировал на юношеском чемпионате Европы, где смог пробиться в финал. Захватывающая борьба проходила в финальном заезде двоек парных. Вперёд вышел экипаж Дмитрий Антоха – Александр Кирей. Гребцам, показавшим хорошие результаты, будут присвоены, а некоторым призёрам и повышены спортивные разряды.