Неблагоприятные погодные условия сказались на увеличении аварий на дорогах в этом году

Об этом Первому Приднестровскому сообщил инспектор по агитации и пропаганде Управления ГАИ Михаил Берназ.

«На территории нашей республики было совершено около 47 автотранспортных происшествий. В двух случаях из которых пострадали два человека. Остальные случаи - механического характера. В половине случаев причиной ДТП послужили метеоусловия».

Многие автолюбители во избежание ДТП оставляют машины в гаражах и на стоянках. А тем, кто рискнул отправиться в путь, сотрудники ГАИ настоятельно рекомендуют не лихачить, соблюдать дистанцию между транспортными средствами и быть более внимательными. Осторожными нужно быть и пешеходам.

«Хотелось бы и пешеходам напомнить: транспортное средство в таких условиях невозможно остановить вовремя - тормозной путь увеличивается. И даже если у пешеходов есть преимущество, то всё равно им необходимо соблюдать личные меры безопасности при переходе проезжей части».

В эти дни прибавилось работы и у травматологов. Только в Бендерскую центральную больницу за первую неделю нового года обратилось 45 пострадавших с переломами, вывихами, ушибами и обморожениями, сообщил завотделением травматологии Александр Рудейчук.

«Половина из этих травм связана со скольжением при ходьбе по улицам. Мы сообщаем в соответствующие инстанции, и в оперативном порядке эти улицы обрабатываются. Повторных пострадавших с этих улиц нет».

Травматологи рекомендуют женщинам отказаться от каблуков.   Для прогулки сейчас подойдет удобная обувь на плоской, нескользкой подошве.