Приднестровская легкоатлетка стала финалисткой Балканских игр

Чемпионат Балканских стран в помещении среди сеньоров накануне завершился в турецком Стамбуле. Турнир собрал команды из 21 страны. В соревнованиях в тройном прыжке выступали две воспитанницы Бендерской СДЮШОР №3. Анастасия Сенькив смогла пробиться в финал, где показала результат 13,35 м – это выше норматива мастера спорта.

Все ее пять прыжков были за 13 метров. Юлиана Дабижа заняла предпоследнее, 14 место – 12 метров 82 см. Тираспольчанин Иван Галушко соревновался в беге на дистанции 400 метров. Он показал результат хуже личного рекорда и занял последнее 13 место. За сборную Молдавии выступали 6 человек, 3 – из Приднестровья. В активе молдавских легкоатлетов одна медаль. Димитриана Безеде из Кишинева взяла золото в толкании ядра.