Пять приднестровских спортсменок стали чемпионками Молдовы по самбо

В турнире участвовало 70 человек. В своих весовых категориях победы одержали Анна Репида из Тирасполя, Марианна Давыдова из Слободзеи и бендерчанки - Валентина Карауш, Сабина Артемчук и Елена Павленко.  Высшие награды также завоевали самбисты Кишинева, Бельц и Фалешт. Победители национального первенства примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в середине мая в Бухаресте. А юные самбисты уже вступили в борьбу за европейские титулы.  Первенство Европы среди юниоров и молодежи в этом году принимает испанский город Касерес. В турнире, который завершится 13 апреля, принимает участие 270 спортсменов из 19 стран, в том числе и сборная Молдовы. Чемпионами молодежного первенства Молдовы в этом году стали 5 спортсменов из Приднестровья.