Приемная кампания Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета успешно завершена

С 16 июня в приемную комиссию было подано 147 заявлений, из них 87 - на бюджетную основу. Количество абитуриентов остается на уровне прошлого года. Уже зачислены на бюджет 6 медалистов, остальным обладателям золотых и серебряных медалей предстоит сдать профильный экзамен по выбранным специальностям. На сегодняшний день Рыбницкий филиал предлагает обучение по 10 направлениям. Большой популярностью у абитуриентов пользуется менеджмент организаций, где конкурс составляет 3 человека на место, отметил директор Рыбницкого филиала ПГУ Игорь Павлинов.

«Если говорить по конкурсу и предыдущих лет, остаются актуальными дизайн, менеджмент, прикладная информатика в экономике, программная инженерия. Традиционно те, где ребята хотели получить такие знания, которые применимы во многих сферах жизни общества».

Появились новые направления, такие как лингвистика и автоматизация технологических процессов и производства по отраслям. Но пока на них поступило мало заявлений. Вступительные экзамены пройдут с 16 по 19 июля. Дополнительный набор планируется открыть в начале августа.