Чемпионом международного турнира по вольной борьбе среди кадетов и юниоров стал воспитанник тирасполськой школы борьбы и бокса Дмитрий Чакуста

В соревнованиях, прошедших в Бухаресте, приняли участие 650 атлетов из 24 стран, в том числе Испании, Италии, Хорватии, Словакии, Венгрии, Болгарии. Команда Молдовы, которая была самой многочисленной, заняла 2 общекомандное место. Дмитрий Чакуста - сильнейший в своей весовой категории - до 100 кг - в Приднестровье и Молдове. В этом году он выиграл первенство Молдовы не только по вольной, но и по греко-римской борьбе. Соревнования в Румынии стали для борцов хорошей репетицией перед майским чемпионатом Европы, на котором будут разыгрываться путевки на II  Юношеские Олимпийские игры.