Тираспольскому Союзу защитников Приднестровья исполнилось 30 лет

В честь этого в Городском дворце культуры прошло торжественное собрание. Подвели некоторые итоги работы за 30 лет.

Общественная организация оказывает поддержку защитникам республики, участвует в патриотических акциях, ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Участники собрания почтили память погибших защитников и жертв агрессии Молдовы против Приднестровья минутой молчания. Поздравить организацию с юбилеем прибыл Вадим Красносельский. В своём выступлении он отметил вклад защитников Приднестровья в становлении республики.

«Защитники Приднестровья, вы внесли свой вклад, организовались. Рабочие коллективы и т.д. получили оружие, выстояли и победили. Время идёт, растут поколения, поэтому, помимо защиты Родины, на вас лежит ответственность за передачу опыта и знаний молодому поколению. Надо рассказывать и про Советский Союз, и про становление Приднестровской Молдавской Республики, и про народ Приднестровья, о том, почему была создана Приднестровская Молдавская Республика и как проходила ее защита».
По Указу Президента наиболее отличившимся членам Тираспольского Союза защитников Приднестровья вручили государственные награды.