Ситуация в сфере здравоохранения обсуждалась на совещании у председателя Правительства Александра Мартынова

В нём приняли участие руководители министерств со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ского бло­ка и гла­вы го­сад­ми­ни­стра­ций го­ро­дов и рай­о­нов. Как от­ме­тил ми­нистр здра­во­охра­не­ния Ан­дрей Гу­ран­да, мно­гие ле­чеб­но-про­фи­лак­ти­че­ские учре­жде­ния нуждаются в ремонте. Но особо этот вопрос стоит в отношении Рес­пуб­ли­кан­ской кли­ни­че­ской боль­ни­цы. Неко­то­рые её кор­пу­са по­стро­е­ны ещё в до­во­ен­ное время. С учетом зна­чи­мости этого медучреждения для всей рес­пуб­ли­ки Алек­сандр Мар­ты­нов по­ру­чил изу­чить во­прос и под­го­то­вить со­от­вет­ству­ю­щие пред­ло­же­ния.

Пре­мьер по­ин­те­ре­со­вал­ся также об­ста­нов­кой в куль­тур­ных и об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях. В частности, какие из них нуждаются в за­мене окон, две­рей, кров­ли, сетей ин­же­нер­но-тех­ни­че­ско­го обес­пе­че­ния и осна­ще­нии необ­хо­ди­мой ме­бе­лью и обо­ру­до­ва­ни­ем.

На совещании было уделено внимание и вопросам во­до­снаб­же­ния и улич­но­го осве­ще­ния в сель­ской мест­но­сти. Раз­ра­бот­кой це­ле­вых про­грамм по этим во­про­сам сов­мест­но с го­сад­ми­ни­стра­ци­я­ми зай­мет­ся Ми­ни­стер­ство про­мыш­лен­но­сти и ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия.

Пре­мьер по­ру­чил гла­вам в крат­чай­шие сроки под­го­то­вить список со­ци­аль­ных объ­ек­тов с перечнем необ­хо­ди­мых ре­монт­ных работ по каж­до­му из них. Осо­бое вни­ма­ние будет уде­ле­но сель­ским на­се­лён­ным пунк­там.