Приднестровские мужские волейбольные команды завершили выступление в чемпионате Молдавии

Осталась только финальная серия, где за золото сражаются команды Молдавского университета (USM) и «Сперанца-Гагаузия». Пока впереди студенты. В этом сезоне в Национальной Лиге принимали участие 8 команд, две – из Приднестровья: «Динамо-МВД» и Бендерская СДЮШОР №2. Обе – без медалей. Динамовцы финишировали на 4-й строчке, в борьбе за бронзу они уступили кишиневскому клубу DOR-UTM – 1:3. Бендерские волейболисты заняли 5-е место, что стало для них хорошим результатом. Это самая молодая команда чемпионата. В ее составе играют спортсмены 16-18 лет. Среди сверстников бендерчане – сильнейшие. В этом сезоне они выиграли чемпионат Молдавии среди спортсменов до 18 лет. Команду тренируют Андрей Сандуца и Вячеслав Пургин.