Первый большой студенческий бал прошел во Дворце Республики в Татьянин день

В фойе Дворца звучала музыка 18 и 19 веков. А всем участникам бала был оказан теплый прием с угощениями. К подготовке мероприятия они подошли очень ответственно. Специально к этому дню девушки шили платья и подбирали к ним соответствующие прически. Говорят, быть званым гостем на таком мероприятии большая честь.

«Потому что на балу каждый воплощает себя так, как он хотел бы, если бы жил в другом веке. Я бы хотела жить в 19 веке, и я еще раз пошла бы на этот бал».

Под стать изящным девушкам – кадеты в парадной форме. Её надевают только в особом, торжественном случае, отмечает Евгений.

«Для меня это честь участвовать в данном мероприятии. Это интересно, увлекательно. Конечно, у нас были репетиции, было трудно, но мы справились, мы старались, потому что надо подходить серьезно к каждому делу».

Полонез, вальс, контрданс, кадриль, джаз, полька, сиртаки и другие. Всему этому научились за два месяца даже те, кто вообще не умел танцевать. От неуклюжих па в день бала не осталось и следа. Организаторы уверены: празднование различных событий в форме реконструкции исторических танцев в Приднестровье станет традиционным.