В Москве открылось Представительство Приднестровья

Оно призвано оказывать всестороннюю помощь гражданам республики, проживающим или временно находящимся на территории России. С сотрудниками Представительства встретился Президент Вадим Красносельский. Он обозначил приоритетные направления их деятельности: налаживание взаимодействия с российской Госдумой и другими органами госвласти, развитие экономических связей, оказание консультативной и юридической помощи приднестровским гражданам. Говорит полномочный представитель президента ПМР в РФ Александр Караман:

«Задачи стоят огромные перед нами. Мы должны пусть не с нуля, но восстановить те связи, которые были заложены много-много лет назад, а потом в определённом промежутке времени были забыты, потеряны. Это связи по линии исполнительной власти, потому что та программа, которая была заложена Вадимом Николаевичем в ходе избирательной кампании, она должна быть реализована. Это не пустые слова, не пустые обещания, это конкретные дела, которые требуют наполнения.

По словам Александра Карамана, скоро Представительство получит юридический и электронный адрес. На сайте разместят всю необходимую информацию с указанием контактов. Будет действовать обратная связь.