Эксперт: «Главный источник угрозы для Украины сейчас – это её собственное руководство, а не Приднестровье»

Информацию украинских СМИ об угрозе Украине со стороны Приднестровья прокомментировал российский эксперт Василий Каширин. По его мнению, этим Киев и Кишинёв пытаются заручиться дополнительной поддержкой Запада и прежде всего – Соединенных Штатов. Одновременно они формируют аргументацию для оправдания давно проводимой политики экономической и транспортной блокады Приднестровья. Её конечная цель - ликвидация российского присутствия и влияния в регионе, отметил сотрудник РИСИ в интервью ИА «Новости Приднестровья».

«Главный источник угрозы и «нестабильности» для Украины сейчас – это её собственное руководство, а не Приднестровье», - убеждён Василий Каширин.

По его словам, «Судьба прозападных правительств в Молдове и на Украине кажется сомнительной, а будущее – туманным. Повышается вероятность смены власти и внешнеполитического курса… Правительства обеих стран ощущают общность своих достаточно незавидных судеб, пытаются координировать свои действия в борьбе с «русской угрозой», а также набивать себе цену в глазах западных держав-покровительниц», - заключил эксперт.