Правительство продолжит оказывать поддержку предпринимателям

Это на встрече с бизнес-омбудсменом Сергеем Бобровым отметил Глава Правительства Павел Прокудин. Обсуждались, в частности, проблемы приднестровских экономических агентов.

В их числе – падение покупательской способности населения на товары и услуги. Соответственно, на фоне кризисных явлений снижается  активность представителей бизнес-сообщества. Уполномоченный по защите прав предпринимателей озвучил ряд инициатив по поддержке малого и среднего бизнеса. Они предметно обсуждались накануне с Главой государства. Президент поручил тщательно проработать законодательные инициативы по созданию наиболее комфортных условий для всех представителей бизнеса. Эти инициативы одобрил и Павел Прокудин. Речь шла и о приведении законодательства Приднестровья в соответствие с российским.

По словам Сергея Боброва, сравнительный анализ некоторых нормативно-правовых актов обоих государств выявил: «приднестровские документы, по сравнению с российскими,  значительно перегружены требованиями. Это касается, например, «Земельного кодекса», - подчеркнул бизнес-омбудсмен. Сергей Бобров поблагодарил руководство республики за внимание к  проблемам предпринимателей. И отметил положительные результаты принятых мер по упрощению ведения бизнеса.