Молодёжь Приднестровья сможет принять участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов – 2017

В октябре в России пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Впервые его провели 70 лет назад. В этот юбилейный год фестиваль примет город Сочи. Там соберутся 20 тысяч участников, 5 тысяч волонтёров из 150 стран. При поддержке Россотрудничества поехать на фестиваль смогут и приднестровцы.

Среди претендентов - студент Тираспольского аграрно-технического колледжа Александр Капитан:

«Заинтересовали тренинги, потому что очень хотелось бы развиваться, что-то узнать новое и очень хочу снять какой-то видеоблог и выложить на ютуб».

В мечтах у Александра не просто снять видео, а стать блоггером. Международный фестиваль хорошее тому подспорье. Творческие мастерские, научные конференции, спортивные соревнования и многое другое. На фестивале каждый сможет найти себе занятие по душе. Как сделать заявку на участие в форуме, на встрече в ПГУ рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Молдове Михаил Давыдов:

«Заявку может подать любой человек в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого нужно зайти на сайт russia2017.com. и заполнить несложную анкету».

Заявки нужно подать до конца апреля. Вскоре в Приднестровье будет создан оргкомитет. Он рассмотрит заявки и отберёт участников фестиваля от нашей республики.