Бендерские волейболисты уверенно начали новый сезон

В минувшие выходные прошли первые матчи Кубка Молдавии по волейболу. Действующий чемпион и обладатель Кубка бендерский СКА принимал на своём поле кишинёвский клуб HMSK (ХМСК) и, одержав уверенную победу со счётом 3:0, вышел в следующий этап соревнований. Аутсайдер прошлогоднего чемпионата тираспольский «Динамо» попытался в Кишиневе дать бой игрокам из «DOR-UTM».

Первые две партии прошли в равной борьбе, хозяева с трудом выиграли, а в третьей партии вовсе уступили. Но им все же удалось переломить ход игры и одержать победу со счетом 3:1. Полуфиналы и финал Кубка состоятся 4 и 5 декабря. Решающая стадия пройдет на площадке действующего чемпиона – Бендерской СДЮШОР №2. После Кубка стартует чемпионат Молдавии по волейболу.