Минобороны помогает Минздраву с доставкой кислорода в COVID-госпитали

Военнослужащие Минобороны продолжают оказывать помощь в транспортировке медицинского кислорода для COVID-госпиталей. Чтобы наладить постоянную циркуляцию баллонов между кислородной станцией и медучреждениями, в марте военные работали в две смены. Среднесуточное количество перемещенных баллонов превышало тысячу, пишет пресс-служба Минобороны.

Круглосуточная работа в столичных госпиталях продолжается до сих пор. В целом помощь армии по снабжению кислородом ЛПУ Тирасполя, Бендер, Слободзеи и Дубоссар продолжается с конца декабря 2020 года. Заместитель главврача РКБ по административно-хозяйственной части Максим Балан рассказал, что сейчас число выздоровевших пациентов растёт.

А армия оказывает большую помощь больнице. Кислородное питание – процесс, который не останавливается. Вновь заправленные баллоны доставляются в инфекционные госпитали бесперебойно. С военнослужащими каждые сутки на дежурство заступает старший офицер, который следит, чтобы разгрузка и отправка баллонов на заправку производились своевременно.